28 июля 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на одной из улиц в г.Невеле тела 60-летнего мужчины с рубленой раной шеи и другими телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
По предварительным данным, к преступлению причастен 22-летний мужчина, который в ночь на 28 июля 2021 года поссорился со случайным встречным и зарубил его топором.
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники территориального следственного отдела и следователи-криминалисты аппарата управления. Подозреваемый в совершении преступления задержан в процессуальном порядке. В ходе первоначальных следственных действий обнаружено и изъято орудие убийства. Установление обстоятельств совершенного преступления продолжается, сообщает пресс-служба СК РФ по Псковской области.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.