iluki.ru

В Островском районе директор МУП «Водоканал» предстанет перед судом за хищение имущества

И.о. Островского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении директора МУП «Водоканал». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
В ходе следствия установлено, что в 2013 году обвиняемый подписал дополнительное соглашение к трудовому договору, не согласовав его с работодателем (КУМИ Островского района), в котором обязал выплачивать себе компенсационные выплаты за использование личного автомобиля для служебных нужд дополнительно к должностному окладу. С целью хищения вверенных ему денежных средств в июне и сентябре 2014 года, а также в январе 2015 года издал приказы о произведении данных выплат за использование личного автомобиля в периоды своего нахождения в отпуске.
Кроме того, в 2013–2014 годах предоставил в бухгалтерию предприятия путевые листы об использовании личного автомобиля в служебных целях и кассовые чеки на приобретение горюче-смазочных материалов, тогда как фактически использовал транспорт в личных целях.
В результате преступных действий руководителя муниципальному предприятию нанесен ущерб на сумму более 20 тысяч рублей.
Уголовное дело направлено в Островский городской суд для рассмотрения по существу.
Санкция ч.3 ст.160 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top