В оздоровительных лагерях «Центра детского отдыха и оздоровления» летом отдохнут 136 обучающихся Псковского района

Лето – замечательная пора отдыха детей. Дети отправляются в детские лагеря, санатории, отдыхают в летних пришкольных лагерях. Следует помнить, что лагерь – это не продолжение школьного образовательного процесса. Это совсем иной кусочек жизни ребенка. Это – его отдых, наполненный ярким впечатлениями и только хорошим настроением. Летний отдых может быть развлекательным, санаторным, тематическим, познавательным, обучающим или спортивно-ориентированным. Как правило, качественная организация летнего детского отдыха обеспечивает сочетание нескольких направлений, сообщает пресс-служба Администрации Псковского района.
Для организации детского летнего отдыха Администрацией Псковского района издано Распоряжение №64-р от 21 марта 2016 года «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2016 году».
Из муниципального бюджета для детского летнего отдыха выделено 469 тысяч рублей. В оздоровительных лагерях ГП ПО «Центр детского отдыха и оздоровления» летом отдохнут 136 обучающихся Псковского района, из них 62 ребенка с трудной жизненной ситуацией. Также отличники учебы, победители олимпиад, спортивных состязаний областного и всероссийского уровня отдохнут в ВДЦ «Орленок» (Туапсе), МДЦ «Артек» и ОЛ «Тимуровец» Крым Евпатория.
В летний период на базе 9-ти общеобразовательных учреждений Псковского района будут работать лагеря с дневным пребыванием, в которых будут отдыхать 455 детей, из них 130 путевок будет профинансировано Администрацией Псковского района. На подготовку общеобразовательных учреждений к проведению дневных лагерей выделено 152 тысячи рублей. Пять несовершеннолетних состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Псковского района отдохнут в оздоровительном лагере «Космос», оплата путевок будет произведена из средств муниципальной программы.

iluki.ru

iluki.ru
12.04.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top