iluki.ru

В Печорском районе мужчина привлечен к уголовной ответственности за совершение кражи в Сретенском Храме Псково-Печерского монастыря

Прокуратурой Печорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины без постоянного места жительства.

Приговором Печорского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В суде установлено, что 16 июля 2018 года мужчина, придя в Сретенский храм Псково-Печерского монастыря с целью кражи, увидев на скамейке сумку потерпевшей, вытащил из нее кошелек с денежными средствами в сумме 700 рублей и 400 евро, то есть на общую сумму 32186 рублей 36 копеек, которые тайно похитил.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы.

Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top