iluki.ru

Житель Себежа признан виновным в мошенничестве при строительстве жилья

Житель Себежа признан виновным в мошенничестве при строительстве жилья - 2022-11-29 12:35:00 - 2

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Себежа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, в особо крупном размере).

Установлено, что в 2017-2018 гг. осужденный, зная о реализуемой областной адресной программе, приобрел в городе Печоры ветхий дом с земельным участком, на котором с минимальными затратами, в ущерб качеству и безопасности построил многоквартирный жилой дом, после чего представил в районную администрацию необходимые документы, которые не соответствовали действительности.

В результате в эксплуатацию был введен объект, не отвечающий требованиям безопасности, а также не соответствующий проектной документации и требованиям муниципального контракта, а злоумышленнику были необоснованно перечислены денежные средства свыше 11,5 млн бюджетных рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Наказание он будет отбывать условно. Уголовные дела в отношении должностных лиц районной администрации о преступной халатности и превышении должностных полномочий расследованы в отдельном производстве.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Псковской области.

iluki.ru по информации СК РФ по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top