Дворцовый мост запел – минувшей ночью его развели под звуки классической музыки. Так в Петербурге открылся второй сезон фестиваля «Поющие мосты». Акцию приурочили к началу Международного книжного салона и пригласили почетных гостей – издателей и литераторов.
Теперь до 3 сентября самый знаменитый мост Северной столицы каждую ночь будет поднимать крылья с музыкальным сопровождением – в репертуаре на это лето – произведения Соловьева-Седого и Каравайчука, классическая музыка. Впервые мосты запели в прошлом году, тогда же были заложены и некоторые традиции. К примеру, тематические недели – одну из них посвятили Андрею Петрову. На этот раз их посвятят главным городским событиям и праздникам.
Источник: tvkultura.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.