В Подмосковье продолжают ликвидировать последствия урагана

В результате прохождения грозового фронта по территории Московской области 29 мая, сопровождающегося кратковременными порывами ветра до 17-20 м/с, без электроснабжения осталось 83 населенных пункта в 16 муниципальных образований региона (Дмитровский, Солнечногорский, Пушкинский (Ивантеевка, Фрязино), Одинцовский (Галицино), Волоколамский, Можайский, Рузский, Истринский, Раменский, Нара-Фоминский, городской округ Дзержинский, Краснознаменск, Красноармейск) с населением около двадцати четырех тысяч человек.

По данным подмосковного Главка МЧС, на месте работают подразделения территориальных звеньев Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и МЧС России. В Главном управлении МЧС России по Московской области развернут оперативный штаб по контролю за обстановкой.

Всего на территории области повалено более трех тысяч деревьев. В настоящее время дороги федерального и регионального значения от поваленных деревьев и веток очищены, затруднений в движении автотранспорта нет. Продолжается работа по распиловке деревьев и очистке придворовых территорий.

В результате неблагоприятных метеорологических явлений есть пострадавшие.

Всего к аварийно-восстановительным работам привлекается 126 бригад, 504 человека и 172 единицы техники от ПАО «МОЭСК», 120 бригад, 363 человека и 132 единицы техники от Мособлэнерго, от МЧС России 237 человек и 79 единицы техники.

Работы по восстановлению электроснабжения по штатной схеме продолжаются. В связи с этим возможно временное отсутствие электроснабжения, отмечают в МЧС России, сообщает МЧС Медиа

iluki.ru

iluki.ru
30.05.2017/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top