В Пскове Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия на нерегулируемых пешеходных переходах

В связи с участившимися наездами на пешеходов полицейские призывают водителей к соблюдению Правил дорожного движения.

По статистике ГИБДД, наезды на пешеходов по тяжести своих последствий находятся на втором месте из всех видов дорожно - транспортных происшествий. Так, за три месяца текущего года на территории Псковской области зарегистрировано 48 таких происшествий, в которых 3 человека погибли, а 47 - получили ранения различной степени тяжести. Как и в предыдущие месяцы, наибольшее число наездов на пешеходов произошло в областном центре, что составило 68,8 процента от всех ДТП с данной категорией участников дорожного движения.

В целях профилактики ДТП с участием пеших участников дорожного движения Госавтоинспекцией выработан целый комплекс мероприятий. В дневное время организованы дежурства на нерегулируемых пешеходных переходах. Юным пешеходам вручают световозвращающие элементы. Организован цикл выступлений по данной проблеме в средствах массовой информации региона.

Большое внимание уделяется соблюдению водителями скоростного режима, а также правил остановки и стоянки вблизи учреждений массового пребывания граждан, в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.

Источник: Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru
20.04.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top