Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).
По версии следствия, 24 октября 2020 года водитель легкового автомобиля, будучи остановленным в г.Пскове в момент управления транспортным средством не имя водительского удостоверения, полиса обязательного страхования автогражданской ответственности, регистрационных документов на данный автомобиль, который не был поставлен на учет установленном порядке, пытался подкупить полицейского, передав ему взятку в размере двух тысяч рублей за не привлечение к установленной законом ответственности. Полицейский принять переданные ему деньги отказался и доложил о данном факте в дежурную службу УМВД России по г.Пскову.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает pskov.sledcom.ru
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.