iluki.ru

В Пскове перед судом по обвинению в получении взятки предстанет бывший полицейский

Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы УМВД России по г.Пскову. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки). Основанием возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, 15 марта 2016 года полицейский, во время несения службы на Октябрьском проспекте в г.Пскове, выявив факт остановки водителя легкового автомобиля в запрещенном месте. Затем, используя свой алкотестер, заявил о нахождении водителя в состоянии алкогольного опьянения и потребовал от него взятку в размере 30 000 рублей за не привлечение к ответственности.

Спустя час полицейский был задержан сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Псковской области при получении от водителя оговоренной суммы денег.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top