iluki.ru

Псковичка предстанет перед судом по обвинению в убийстве новорожденного ребенка

Псковичка предстанет перед судом по обвинению в убийстве новорожденного ребенка - 2022-01-28 09:05:00 - 2

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, в конце сентября 2021 года обвиняемая родила в безлюдном месте живорожденную девочку, после чего, не желая сохранять ей жизнь, ушла, оставив ребенка в лесополосе возле железнодорожных путей в г.Пскове. 19 октября 2021 года тело младенца обнаружила выгуливающая собаку женщина, о чем сообщила в правоохранительные органы.

Следователи территориального следственного отдела совместно с сотрудниками отдела криминалистики аппарата управления и полицейскими в рамках проведения ежедневной кропотливой работы путем допросов предполагаемых рожениц, получения биологических образцов для сравнительного исследования и проведения молекулярно-генетических экспертиз, вышли на предполагаемую злоумышленницу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СК РФ по Псковской области.

iluki.ru
28.01.2022/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top