iluki.ru

Пскович ограбил случайного знакомого

Пскович ограбил случайного знакомого - 2021-10-22 15:35:00 - 2

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по городу Пскову задержан ранее судимый житель областного центра, подозреваемый в открытом хищении чужого имущества.

По имеющимся данным, в областном центре 12 октября около 13 часов возле дома по Рижскому проспекту некий мужчина с применением насилия открыто похитил деньги и мобильный телефон у 34-летнего горожанина, после чего скрылся. Причиненный ущерб составил 28 тысяч рублей.

Потерпевший обратился за помощью в полицию только 21 октября. Тем не менее, сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по городу Пскову в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого в совершении данного противоправного деяния и задержали его. Фигурантом оказался безработный пскович, 1976 года рождения, ранее неоднократно судимый, в том числе за кражу и грабеж.

По версии следствия, потерпевший познакомился с подозреваемым случайно в одном из питейных заведений города. И они вместе распивали спиртное. А когда злоумышленник увидел, что у его нового знакомого есть деньги, он решил прибрать их к рукам. Заодно прихватил и мобильник.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации. Отметим, что санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется расследование.


iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top