Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области в одном из жилых домов областного центра выявлен наркопритон.
По версии следствия, его содержали наркозависимый ранее судимый 42-летний мужчина и его 25-летняя жена. Хозяева употребляли наркотики сами и предоставляли свою квартиру на Рижском проспекте наркозависимым лицам для изготовления и употребления наркотических средств.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий в данной квартире полицией изъяты наркотические средства в значительном размере, а также предметы, которые использовались для изготовления и употребления наркотиков.
В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 232 «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору» Уголовного кодекса Российской Федерации. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
iluki.ru по информации Пресс-служба УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.