Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по городу Пскову установили молодого человека, подозреваемого в открытых хищениях чужого имущества.
Так, в областном центре 7 октября возле дома по улице Коммунальной у женщины, 1962 года рождения, открыто без применения насилия неизвестным была похищена сумка с деньгами, документами, ключами, банковской картой и мобильным телефоном. А 8 октября на улице Коммунальной в Пскове нападению незнакомца подверглась 82-летняя пенсионерка. Она лишилась сотового телефона, более четырех тысяч рублей и документов. Потерпевшие обратились за помощью в полицию.
По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по городу Пскову установили личность подозреваемого в совершении этих противоправных деяний. Выяснилось, что прохожие на улицах областного центра подверглись нападениям 16-летнего учащегося из города Опочки. Подросток дал признательные показания. В ходе обыска стражами порядка часть похищенного изъята. Ведется следствие.
iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.