iluki.ru

В Пскове стартовала Всероссийская конференция «Время жить в России»

В Пскове стартовала Всероссийская конференция «Время жить в России» - 2025-11-27 17:05:00 - 2

Порядка 60 участников собрала Всероссийская конференция «Время жить в России». Мероприятие проходит впервые в Псковской области. Пленарное заседание состоялось в четверг, 27 ноября, на площадке Правительства Псковской области.

Конференция посвящена социальной, культурной и экономической интеграции импатриантов, переехавших на постоянное место жительства на территорию Российской Федерации.

Важная часть повестки конференции посвящена обсуждению итогов реализации в субъектах Российской Федерации Регионального стандарта социальной, культурной и экономической интеграции импатриантов, в том числе совместно с членами семей.

В рамках конференции будут работать экспертные площадки по вопросам актуальной миграционной повестки, где обсудят проблемы ценностной миграции, специалисты обменяются опытом по реализации региональных практик по работе с импатриантами, а также по вопросам вынужденных переселенцев и мерам их поддержки.

Кроме того, в ходе стратегической сессии состоится обучение представителей ответственных структур при руководителях субъектов Российской Федерации по работе с соотечественниками и вопросам миграции, в первую очередь в приграничных регионах Российской Федерации.

В конференции, которая проходит в период с 27 по 29 ноября, принимают участие представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, МВД Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов», органов исполнительной власти из целого ряда регионов. Также в качестве слушателей приглашены представители псковских общественных организаций, участники кадровой программы «Герои земли Псковской», импатрианты и соотечественники. Организатором конференции выступает Правительство Псковской области.

iluki.ru по информации Правительства Псковской области
27.11.2025/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top