В отношении троих жителей Пскова в возрасте 15-16 лет возбуждено уголовное дело.
По версии следствия, в ночь с 26 на 27 октября 2025 года несовершеннолетние, находясь на улице Военный городок-3 в Пскове, через открытый багажник проникли в автомобиль отечественного производства, запустили двигатель и начали движение по близлежащим улицам, после чего бросили автомобиль и скрылись с места происшествия.
Следствием установлено, что один из подозреваемых ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления против собственности. Он заключен под стражу. В отношении двоих других подозреваемых следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия также будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению указанного преступления, а также дана оценка действиям либо бездействию ответственных лиц органов системы профилактики подростковой преступности.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.