Прокуратурой города Псков поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух руководителей коммерческих предприятий.
Приговором Псковского городского суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на совершение мошенничества, совершенное в особо крупном размере).
В суде установлено, что злоумышленники в целях незаконного возмещения из бюджета суммы налога на добавленную стоимость в размере более 15 млн рублей предоставили в налоговый орган уточненную налоговую декларацию относительно деятельности коммерческой организации, возглавляемой одним из них, и содержащую недостоверные сведения о проводимых при строительстве таможенного терминала работах, которые в реальности не выполнялись.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновным наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.