iluki.ru

В Псковской области появились Волонтеры Морозы

Молодежная организация «Вечевой Орден» запустила новогодний обмен подарками между волонтерами из разных районов Псковской области.
В 2020 году волонтерское движение вышло на новый уровень: во время пандемии коронавируса добровольцы ежедневно оказывают помощь всем нуждающимся, доставляют продуктовые наборы и лекарства, работают на горячей линии.

«Ребята посвящают работе огромное количество времени и идея новогоднего круговорота подарков появилась сама собой для того, чтобы все волонтеры смогли ещё раз почувствовать себя частью большой волонтерской семьи!» — поделились организаторы обмена.

К акции под кодовым названием «Волонтеры Морозы» присоединились 13 добровольческих объединений и отрядов, участники которых собрали праздничные коробки с небольшими сюрпризами — открытками, елочными игрушками, книгами и сувенирами из своих районов. В Пскове под новогодней елкой Вечевого Ордена подарки перемешались и прямо сейчас отправляются обратно в районы: каждый активист, который помогал в сборе, получит сюрприз от волонтера из другого района.

В 2020 году обмен подарками проходит в рамках реализации проекта #ИгроПсков на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, но координаторы хотят превратить круговорот в волонтерскую традицию.

iluki.ru

iluki.ru
29.12.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top