iluki.ru

В Псковской области начался основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ

Основной день Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ стартовал в Псковской области. На территории региона открыты 615 избирательных участков, которые продолжат работу до 20.00.

Жители региона могли посетить избирательные участки в течение шести дней до основной даты голосования, начиная с 25 июня. Кроме того, было организовано голосование на дому по предварительной заявке, а также выездное голосование на придворовых территориях. Так, например, члены избирательной комиссии выезжали на Талабские острова, чтобы у всех жителей была возможность реализовать свое право на волеизъявление.

Учитывая ситуацию с распространением коронавируса, голосование должно проходить с четким соблюдением всех санитарно-эпидемических норм и требований в отношении избирателей и членов избирательных комиссий. На входе на участок измеряется температура, проводится дезинфекция рук. Специальные ограничительные линии и указатели движения помогают обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение санитарной дистанции. Участки для голосования в течение дня обрабатываются дезинфицирующими растворами.

Работу по информационному сопровождению голосования по поправкам в Конституцию РФ в Псковской области обеспечивают порядка 150 волонтеров.

Напомним, Губернатор Михаил Ведерников проголосовал на избирательном участке № 1 в Пскове. Свое конституционное право Глава региона реализовал в первый день начала голосования. Тогда Губернатор подчеркнул, что поправки в Конституцию РФ закрепляют основные базовые моменты, касающиеся благосостояния граждан, их здоровья, неделимости наших границ, невозможности переписывания истории. «Это сбалансированное сочетание базовых ценностей и социальных гарантий россиянина, которые в зависимости от ситуации, с течением времени меняться не должны», — отмечал Губернатор.

iluki.ru

iluki.ru
01.07.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top