iluki.ru

В Псковской области пройдет конкурс «За нравственный подвиг учителя»

В Псковской области открыт прием заявок на 6-й региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Мероприятие способствует развитию системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в образовательных организациях региона.

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, Конкурсные работы принимаются в печатном и электронном вариантах до 31 марта. Работы в электронном виде необходимо разместить на портале конкурса, в печатном виде — отправить по адресу: 180021, г. Псков, ул. Красногорская, д. 26, храм св. Константина и Елены, протоиерею Роману Ледину.

Итоги регионального этапа конкурса будут подводиться в апреле-мае текущего года. Победители смогут принять участие в дальнейших этапах мероприятия: межрегиональном и федеральном.

Напомним, ежегодный Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитаия и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной Церкви совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах.

В мероприятии участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Контактные лица:

Отдел религиозного образования и катехизации Псковской епархии - Дубик Ольга Владиславовна, тел. 8-911-353-65-22, эл. почта oroik-pskov@yandex.ru;

Псковский областной институт повышения квалификации работников образования Лапицкая Ольга Домионовна, кафедра методологии постдипломного педагогического образования, 8(8112) 66-92-45, e-mail: metodolog215@gmail.com)

iluki.ru

iluki.ru
26.01.2021/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top