Прокуратура Пушкиногорского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства. В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований ст. 161 Жилищного кодекса РФ, а также требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, управляющей компании ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» не соблюдается периодичность ремонта подъездов жилого дома № 46 по ул. Ленина п. Пушкинские Горы, не проводится влажная уборка всех поверхностей в подъездах, не принимаются меры к снижению теплопотери и шума.
В этой связи прокурором района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).
Постановлением Государственного комитета Псковской области по строительству и жилищному надзору ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 40 тыс. рублей.
iluki.ru по информации пресс-службы прокуратуры Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.