Инаугурация главы Пыталовского района состоялась в понедельник, 18 сентября, в районном центре, информирует официальный портал государственных органов Псковской области. В должность руководителя района по итогам выборов, прошедших 10 сентября, вступила Лариса Сидорук, ранее работавшая главой администрации муниципалитета. Свое доверие ей оказали более 40% избирателей, пришедших на выборы. Территориальная избирательная комиссия Пыталовского района признала выборы состоявшимися и действительными и выдала Ларисе Сидорук удостоверение об избрании Главой муниципалитета. В соответствии с Уставом муниципального образования новоизбранный Глава принесла присягу и поклялась «уважать и сохранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию России, федеральные законы, Устав и законы Псковской области, а также Устав и нормативно-правовые акты муниципального образования Пыталовский район».
С победой на выборах Ларису Сидорук поздравил Губернатор Псковской области Андрей Турчак. «Избираться на новенького намного легче, а у Вас за плечами многие годы работы в районе. За это время мы провели с Вами ни одну встречу с избирателями. Я видел, как люди к Вам относятся. Вы умеете их слышать. Вы всегда на передовой, и мы за Вашей спиной чувствуем себя более уверенно», - сказал Губернатор и в качестве символического подарка вручил новоизбранному Главе района «чашу терпения». Отдельное внимание Андрей Турчак обратил на необходимость оправдать кредит доверия избирателей и пообещал оказывать всевозможную поддержку со стороны областной Администрации.
От имени всех пограничников Пыталовского района Ларису Сидорук поздравил заместитель начальника отдела в городе Пыталово Пограничного управления ФСБ России по Псковской области Денис Федоров. «Накопленный профессиональный опыт вселяет уверенность, что под Вашим руководством район сохранит вектор развития», - сказал он и пожелал успехов и реализации намеченных планов. К поздравлениям также присоединились Первый заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов и руководитель Ассоциации «Совет муниципальных образований» Юрий Ильин.
Напомним, что явка избирателей в Пыталовском районе составила 38,47%. Большинством голосов поддержку кандидату от партии «Единая Россия» Ларисе Сидорук оказали 1 тыс 441 избиратель. Второй по итогам избирательной кампании стала Маргарита Петрова - 730 голосов (20,33%). Далее следует Елена Петрова, за которую проголосовали 592 избирателя (16,49%). Четверку замкнула Мария Кремлева с результатом 355 голосов (9,89%).
iluki.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.