iluki.ru

Жители Псковской области лишились денежных средств, делая покупки в интернете

Гражданам в Великих Луках, Пыталовском и Псковском районах, в результате мошеннических действий нечистых на руку лиц, не удалось приобрести товары.

По имеющимся данным, 10 апреля 50-летний великолучанин на одном из сайтов в Интернете заинтересовался объявлением о продаже резинок диаметром 3 мм длиной 2500 метров для пошива масок. Посредством переписки, он договорился с продавцом о сделке по купле-продаже товара. В результате мошеннических действий, мужчина лишился 7937 рублей.

А 36-летний житель Пыталовского района 10 апреля заинтересовался на одном из сайтов объявлением о продаже трактора «МТЗ-82». Мужчина перечислил на указанный счет 10 тысяч рублей. Однако продавец после перевода денежным средств перестал выходить на связь.

У другого жителя Псковского района, 1986 года рождения, 11 апреля неизвестные лица с использованием социальной сети под предлогом продажи планшетного компьютера «iPadPro» завладели деньгами в сумме 27 680 рублей. В настоящее время по данным фактам проводится проверка.

К сожалению, это далеко не полный список жертв дистанционного мошенничества. В этой связи полиция напоминает нашим согражданам, что нельзя поддаваться на различные ухищрения незнакомцев и предоставлять им свои персональные данные, а также реквизиты банковских карт.

iluki.ru по информации Пресс-служба УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top