В Пскове полицейские вместе с членами Общественного совета встретились с детьми на новогоднем празднике

В Пскове полицейские вместе с членами Общественного совета при УМВД России по Псковской области встретились с детьми на новогоднем празднике. В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» стражи порядка и общественники побывали в Областном центре семьи, где дети нуждаются в особой заботе и внимании.

На этот раз в роли Деда Мороза и Снегурочки выступили члены Общественного совета при УМВД Виктор Петкевич и Анна Шпакова. Ребятам вручили игрушки, книжки, сладкие подарки, новую одежду, канцелярские товары, а также приглашения на новогодние представления.

В свою очередь, юные горожане с радостью читали гостям стихи, пели песни, отгадывали загадки и водили хороводы.

Между тем, детворе напомнили и о мерах безопасности во время зимних каникул. Так, в интересной и доступной форме инспектор ПДН УМВД России по городу Пскову Ольга Зайцева рассказала подопечным о необходимости соблюдения правил личной безопасности, об основах законопослушного поведения, об установленной законом ответственности за противоправные действия.

Отметим, что новогодние подарки детям были подготовлены членом Общественного совета при УМВД России по Псковской области Виктором Петкевичем. Всего же в ходе проходящей благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» подарки и поздравления получили уже десятки маленьких жителей Пскова и районных центров. Подобные мероприятия проводятся в регионе уже не первый год и стали доброй традицией. Особое внимание при этом уделяется семьям, состоящим на профилактическом учете, а также многодетным семьям.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
27.12.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top