iluki.ru

В России до конца 2021 года планируют сократить безработицу в 4 раза

Министерство труда и соцзащиты России планирует вернуться к докризисному уровню безработицы к концу следующего года. Для этого число безработных россиян должно сократиться в четыре раза.

Пока Минтруд прорабатывает дополнительный пакет мер поддержки занятости, сообщили в пресс-службе. Сейчас чиновники ведут мониторинг рынка труда, организовывают дополнительное образование для безработных и тех, кто находится под риском увольнения, а на следующий год запланировали создание онлайн-витрины стажировок и практик для учащихся и выпускников, сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В регионах уже создаются временные рабочие места на средства, которые были выделены кабмином в июле. На эти деньги, пояснили в Минтруде, будут компенсированы расходы на частичную оплату труда людей, направляемых на временные работы, а также граждан, участвующих в общественных работах. Отмечается, что этих средств хватит на создание 80 тысяч мест.

В ведомстве также напомнили, что выплаты по временному трудоустройству и периоду занятости на общественных работах составляют не более трех месяцев.

iluki.ru
03.08.2020/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top