Итоги работы по выявлению поддельных денежных знаков за 2020 год подвел Центральный банк России. Статистика опубликована на сайте ЦБ.
Уровень фальшивомонетничества остается стабильно низким — 7 подделок на 1 млн банкнот в обращении. Таким же показатель был в 2018 и 2019 годах.
Всего за прошедшие 12 месяцев в банковской системе страны обнаружено около 48,3 тыс. поддельных купюр Банка России и 1,7 тыс. фальшивых банкнот иностранных государств.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.