iluki.ru

В России проходят зимние фестивали ГТО

Региональные зимние фестивали физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проходят по всей стране. Об этом сообщило Минспорта.

Тысячи физкультурников в возрасте от 6 до 70 лет и старше пробуют свои силы и показывают отличные результаты. Мероприятия приурочены к 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО. Прохождение нормативов осуществляется в несколько потоков и с соблюдением санитарных мер.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, организаторы отказались от церемоний открытия и закрытия фестивалей. Соревнования проходят согласно требованиям Роспотребнадзора.

Участники стреляют из электронного оружия, отжимаются, подтягиваются на высокой перекладине, плавают, выполняют наклоны туловища вперед, прыгают в длину с места, соревнуются в челночном беге и лыжных гонках. По итогам выполнения нормативов будут определены победители и призеры в личном и командном первенстве.

В Псковской области региональный фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» запланирован на март.
iluki.ru
27.02.2021/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top