Просветительский проект Минздрава России проводится с целью повышения информированности населения об онкологических заболеваниях. Об этом пишет сайт ведомства.
Диктант проводится в формате теста, на прохождение которого отводится 1 час, по его итогам каждый участник получит сертификат и рекомендации от экспертов. Ответить на вопросы может любой желающий вне зависимости от возраста и уровня образования.
Проект создан для того, чтобы показать, как важно знать о профилактике и ранней диагностике рака, действиях при наличии онкологического диагноза. Авторы диктанта хотят донести до россиян, что рак – это вызов, а не приговор.
Мероприятие проводится при поддержке НМИЦ радиологии Минздрава России и Ассоциации онкологов. Оно продлится до 28 февраля 2022 года на портале onco-life.ru.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.