Динамичному развитию подотрасли сельского хозяйства способствуют меры господдержки. В их числе - льготное кредитование. Об этом сообщил Минсельхоз. Также некоторые аграрии могут получать субсидии в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства. Кроме того, для Дальнего Востока с 2022 года предусмотрена компенсация 20% капитальных затрат на строительство и модернизацию тепличных комплексов.
С начала года из теплиц собран 1,134 млн тонн овощей и зеленных культур. Это на 3,6% больше показателя за аналогичный период 2020 года. Тогда были собраны 1,094 млн тонн. Ведомство ожидает сохранения положительной динамики по итогам 2021-го. По прогнозу, урожай в зимних теплицах превысит 1,4 млн тонн.
В десятку регионов-лидеров по производству входят Липецкая, Московская, Волгоградская, Калужская, Новосибирская области, Краснодарский и Ставропольский края, республики Карачаево-Черкессия, Татарстан и Башкортостан.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.