С начала осени 2020-го стоимость топлива снизилась на 0,31%. При этом недельная дефляция в среднем по стране составила 0,07%. Уменьшение цен произошло после восьми недель роста выше инфляции, пишет ТАСС.
С начала сентября стоимость бензина также снизилась - на 0,27%. А вот с начала года цены выросли на 6,35%. Показатель значительно выше инфляции, сложившейся на уровне 4,75%. Стоимость дизельного топлива растет пока ниже инфляции - на 4,09%. За неделю дизель подешевел на 0,14%.
Минэнерго отметило: ценовая ситуация на рынке улучшается благодаря тому, что нефтяные компании, несмотря на продолжающиеся ремонты НПЗ, полностью исполняют свои обязанности по насыщению внутреннего рынка. «Динамика поставок топлива на биржевые торги стабильно превышала утвержденные нормативы. Вследствие этих факторов оптовые и розничные цены внутреннего рынка перешли к снижению», - уточнили в ведомстве.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.