iluki.ru

В России за два года изменится ЕГЭ по всем предметам

В России за два года изменится ЕГЭ по всем предметам - 2021-08-27 19:30:00 - 2

Уже осенью будут опубликованы нормативы, которые должны помочь школьникам сформировать навыки и умения в соответствии с новыми требованиями Госэкзамена. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Поэтапно вносить изменения в модели ЕГЭ ведомство хочет в связи с тем, что в ближайшие годы из школы будут выпускаться дети, учившиеся по современным стандартам с первого класса. «Во главе угла не просто знание правил, фактов или формул, но их практическое применение. Акцент сделан на «то, что школа должна научить ребенка систематизировать, анализировать информацию, отбирать и комбинировать данные, делать на их основе прогнозы и выводы, рассуждать», — подчеркнули официальные представители службы.

Специалисты не планируют изменять длительность ЕГЭ по русскому языку. Такое предложение ранее делали участники экзамена, их родители и педагоги. Продолжительность проверки знаний остается неизменной с 2013 года и составляет 3 часа 30 минут.

iluki.ru
27.08.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top