Ее можно взять на специальной полке для нуждающихся, а те, у кого с финансами получше, могут поделиться.
В ряде магазинов Ростова-на-Дону появились полки с бесплатными продуктами. На них можно найти хлеб, подсолнечное масло, макароны, чай – все это предназначено для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации и не может купить себе даже самое необходимое. Продукты приобретают и оставляют люди, которые готовы поделиться кровно заработанными.
Продавцы присматривают, чтобы все было честно, и бесплатные продукты попадали в руки к тем, кто действительно нуждается. Конечно, насколько это возможно. Например, еду не позволят взять тому, кто только что купил сигареты или выпивку.
«Но люди в основном встречаются совестливые, – рассказала волонтер одного из благотворительных движений Светлана Васильченко. – Некоторые, узнав о такой акции, сами из двух близлежащих выбирают именно тот магазин, где можно кому-то помочь. Нам хочется, чтобы это была не разовая акция, а постоянная».
Естественно, полки появляются только с разрешения владельцев торговых точек - на это готовы далеко не все. И все же такие магазины уже есть не только в Ростове, но и в области.
Источник: bloknot.ru
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.