Лабораторными исследованиями выявлено несоответствие еще трех партий рыбной кормовой муки из Мавритании ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза по содержанию мышьяка, в частности:
• партии муки рыбной (общий вес 63 тонны), поступившей в железнодорожном вагоне, сопровождавшейся ветеринарным сертификатом Мавритании на экспортируемую на таможенную территорию Евразийского экономического союза муку кормовую из рыбы, морских млекопитающих, ракообразных и беспозвоночных установлено содержание мышьяка 2,9 мг/кг
• партии муки рыбной (общий вес 63 тонны) – установлено содержание мышьяка 3,2 мг/кг
• партии муки рыбной (общий вес 63 тонны) – установлено содержание мышьяка 4,9 мг/кг.
Пробы были отобраны сотрудниками отдела государственного ветеринарного пограничного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
Управлением предпринимаются меры по пресечению оборота указанной партии товара, сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее в нескольких партиях рыбной муки также было выявлено превышение содержания мышьяка, о чем сообщал наш сайт:
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.