Большинство из них представит политические партии, но будут бороться за места и самовыдвиженцы. Об этом рассказала председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, слова которой приводит Interfax. «На сей момент уже во всех регионах, включая наши четыре новые территории, завершился этап регистрации кандидатов. Зарегистрированы 81 306 человек, из них 70 726 – от 20 политических партий и 10 580 – это самовыдвиженцы», – пояснила глава Центризбиркома на заседании ведомства.
Глава ЦИК уточнила, что всего были выдвинуты около 85 000 человек, среди которых свыше 12 000 самовыдвиженцев. Памфилова отметила низкий процент отказов – около 1,5% по всем уровням в среднем.
В этом году единый день голосования в России состоится 10 сентября. В большинстве регионов процедура продлится три дня. Выборы с 8 по 10 сентября пройдут и в Псковской области. Жителям Псковщины предстоит определить, кто будет руководить субъектом РФ в ближайшие годы. О претендентах на губернаторское кресло мы рассказывали ранее.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.