В Себежском районе не пропустили в Псков около тонны белорусской говядины

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям сообщает, что, при проведении мероприятий пограничным Управлением ФСБ России по Псковской области в Себежском районе остановлен автомобиль Mercedes-Benz Sprinter, под управлением гражданина Республики Беларусь, 1968 года рождения, проживающего в городе Новополоцке Витебской области.

При осуществлении ветеринарного контроля в автомобиле выявлен товар: говядина бескостная в блоках (в количестве 66 штук), темно-красного цвета, упакована в полиэтиленовую прозрачную упаковку, уложена навалом, накрыта картоном; 4 головы говяжьи без шкуры, без упаковки, уложены на блоки говядины бескостной, накрыты картоном.
Транспортировка осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных правил: транспортное средство не соответствует ветеринарно-санитарным требованиям, не оснащено холодильным оборудованием, на момент проведения досмотра температура в грузовом отсеке составила +15°С. Ветеринарные и товаротранспортные документы на товар и клеймо отсутствуют. Информация о дате производства, сроке годности и условиях хранения не установлена.
Водитель рассказал, что перевозил, приобретенный в Новополоцке, принадлежащий ему товар (весом около 1000 кг) для продажи в Пскове.

Перемещение товара по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено. Проведена денатурация товара раствором метиленовой сини. Товар возвращен в Беларусь.

Фото

iluki.ru
22.09.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet
top