Сотрудниками МО МВД России «Стругокрасненский» проводится проверка по факту мошенничества.
По имеющимся данным, местный житель на одном из сайтов в Интернете разместил объявление о сдаче квартиры внаем. Через некоторое время ему позвонила некая девушка, которая сообщила, что желает снять предлагаемое жилье. Причем, готова в качестве залога перечислить на банковскую карту владельца оплату за месяц проживания.
В ходе общения предприимчивая незнакомка сумела выведать у мужчины реквизиты его карты. И в итоге, с нее были сняты 20 тысяч рублей. Потерпевший мог потерять еще больше своих денег, но почувствовал неладное и прекратил контакты с «клиенткой», а затем обратился за помощью в полицию.
Установлено, что номер телефона, с которого звонила злоумышленница, зарегистрирован в Саратовской области. В настоящее время в МО МВД России «Стругокрасненский» решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.