iluki.ru

В суд направлено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств

В суд направлено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств - 2021-08-31 12:11:00 - 2

Следственной частью следственного управления УМВД России по Псковской области в августе 2021 года направлено в суд уголовное дело в отношении жителей Печорского и Псковского района. По версии следствия, действуя в составе организованной группы, за систематическое денежное вознаграждение совершили более 60 особо тяжких преступлений по незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ на территории области.

В ходе расследования установлено, что обвиняемые, находясь на территории города Пскова, путем переписки в сети «Интернет», ознакомились со структурой организованной группы, действующей с использованием интернет-магазина, распределением в ней ролей, схемой незаконного сбыта наркотических средств, а также ее финансированием.

Согласно отведенной роли, фигуранты извлекали нерасфасованные оптовые партии наркотических средств и психотропных веществ из мест тайников («закладок»), хранили, расфасовывали и помещали наркотики в выбранные для тайников («закладок») места для последующего сбыта потребителям.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база. Вскоре фигуранты предстанут перед судом.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top