iluki.ru

В уличном туалете главы Минздрава Алтая найдены 6 млн рублей

В микрорайоне с частными особняками «Берёзовая роща» и в селе Майма, на участке министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко прошли обыски. Об этом РИА Новости сообщил источник в силовых структурах региона.

Собеседник агентства рассказал, что правоохранители осматривали надворные постройки Коваленко. «В одной части участка находится помещение для хранения инвентаря, на другой - туалет», - пояснил источник. Именно во второй, в тайнике под досками и были найдены деньги - около 5,8 миллиона рублей.

Глава алтайского Минздрава и его помощник Рустам Туюнчеков являются фигурантами сразу нескольких уголовных дел. Оба задержаны.

По информации Следственного комитета, с марта 2020 года по февраль 2021 года Коваленко и Туюнчеков «неоднократно получали от руководства трех коммерческих организаций деньги в крупном и особо крупном размерах на общую сумму порядка 4,6 миллиона рублей». Средства были вознаграждением за заключение госконтрактов, а также за общее покровительство, способствование победам в аукционах на поставку медоборудования и СИЗ, обеспечение принятия медоборудования и расходных материалов, их своевременной оплаты.

В отношении взяткодателей тоже возбуждены уголовные дела.

iluki.ru
11.03.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top