Псковская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения водоохранного законодательства.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что собственником прилегающего к водному объекту земельного участка в границах береговой полосы озера Успол в д.Удвяты Усвятского района размещено ограждение в виде забора, чем ограничен свободный доступ населения к водному объекту.
В целях устранения выявленных нарушений закона Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой в Невельский районный суд направлено исковое заявление к собственнику земельного участка о демонтаже ограждения в границах береговой полосы озера Успол.
Требования прокурора судом удовлетворены, на собственника возложены соответствующие обязанности.
Решение суда не вступило в законную силу.
iluki.ru по информации пресс-службы прокуратуры Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.