Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя.
Приговором Великолукского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия).
В суде установлено, что 16.06.2019 в период времени с 23 часов 10 минут до 23 часов 20 минут мужчина, хорошо владея навыками стрельбы, произвел прицельный выстрел через одно своей квартиры из имевшейся у него пневматической винтовки «HATSAN mod. 125», являющейся гражданским спортивным пневматическим оружием, в несовершеннолетнего подростка, игравшего в футбол на площадке во дворе дома.
В результате действий злоумышленника 15-тилетнему подростку был причинен тяжкий вред здоровью в виде проникающего пулевого ранения левой половины грудной клетки.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы.
Отбывать назначенное наказание осужденному предстоит в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.
iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.