iluki.ru

В Великих Луках злоумышленник пытался ограбить магазин, угрожая продавщице вилами

В Великих Луках полицией по «горячим следам» раскрыто разбойное нападение.

По версии следствия, в Великих Луках 7 октября в торговый павильон на улице Вокзальной зашел неизвестный молодой человек. В руках у него были вилы. Угрожая ими продавщице, гражданин потребовал денег.

Однако, женщина не растерялась и оказала незнакомцу активное сопротивление, не позволив завладеть денежными средствами. В итоге, злоумышленник был вынужден покинуть помещение. При выходе он в сердцах разбил вилами боковое стекло магазина, после чего скрылся в соседних дворах.

Сообщение о произошедшем было передано всем полицейским нарядам единой дислокации. Ближе всех к месту происшествия оказался экипаж ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки. Он и выдвинулся на улицу Вокзальную. Здесь полицейских и оказавших им содействие сотрудников частной охранной организации быстро сориентировали бдительные горожане.

В результате, в близлежащем микрорайоне стражи порядка по «горячим следам» задержали подозреваемого и доставили его для дальнейшего разбирательства в отдел внутренних дел. «Человеком с вилами» оказался неработающий, ранее судимый великолучанин, 1995 года рождения. И он в тот момент находился в невменяемом состоянии.

Следственным отделом городского ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время фигурант помещен в следственный изолятор. Расследование продолжается.

iluki.ru по информации УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top