Бывшей руководительнице департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой возвращено имущество, ранее арестованное по делу «Оборонсервиса». По словам знакомого с ситуацией источника, это произошло после полного возмещения ущерба. Какое именно имущество вернули Васильевой, источник не рассказал. Адвокат Васильевой Хасан Али Бороков отказался прокомментировать данную информацию, передает «MIR24.TV».
Ранее Следственный комитет сообщал, что под арестом находились 1206 ювелирных украшений стоимостью 120 млн рублей, 37 наручных часов стоимостью 7 млн рублей, 3 млн наличных, 26 млн рублей на банковской карте и 322 млн рублей на счетах фирм, подконтрольных Васильевой, две квартиры в Санкт-Петербурге, жилой дом в Ленинградской области, квартира и гараж в Москве в доме в Молочном переулке, нежилое помещение на Арбате.
Васильеву приговорили к пяти годам лишения свободы за многомиллионные хищения, совершенные при продаже имущества Минобороны. Большую часть срока экс-чиновница провела в СИЗО, в колонии в поселке Головино Владимирской области она находилась с 23 июля по 25 августа 2015 года, когда суд принял решение об УДО.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.