Великолучане завоевали призовые места на чемпионате и первенстве Псковской области по спортивной аэробике

С 8 по 9 февраля в Пскове прошёл чемпионат и первенство Псковской области по спортивной аэробике. Наш город представляли воспитанники МБУДО ДЮСШ № 1 в категориях 9-11,12-14 и 15-17 лет.

В категории 9-11 лет в индивидуальных выступлениях третье место заняла Иванова Вероника.

Тройка в составе Ивановой Вероники, Ширковцовой Софии, Ивановой Анны поднялась на вторую ступень. Тройка – Макарова Софья, Быкова Эмилия, Назимова Варвара завоевали бронзу. И это особенно приятно, потому что девочки новички в этой категории. Юные спортсменки Иванова Вероника, Ширковцова София, Иванова Анна, Воронкова Нина, Макарова София попали в десятку сильнейших в этой категории и получили право участвовать в первенстве СЗФО по спортивной аэробике.

В возрастной категории 12-14 лет чемпионкой области стала Арженкова Анна. Тройка - Арженкова Анна, Глейникова Анастасия и Никитина Елизавета стали серебряными призёрами.

В индивидуальных выступлениях среди юношей Алексеев Степан занял третье место, а в смешанной паре с партнёршей Щукиной Алёной стали первыми.

В категории 15-17 лет в номинации «трио» победителями стали Бабкина Диана, Макарова Дарья и Федорш Виктория. В 2019 году они выполнили норматив кандидатов в мастера спорта Российской Федерации и при награждении им были вручены удостоверения и значки КМС РФ.

На данных соревнованиях проходил отбор сильнейших спортсменов в спортивную сборную команду Псковской области для участия в чемпионате и первенстве СЗФО по спортивной аэробике и практически все великолукские спортсмены, принимавшие участие в областных соревнованиях, отобрались на соревнования СЗФО.

iluki.ru по информации Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Великие Луки