iluki.ru

Великолучанка ответит в суде за кражу денег у пенсионеров

Великолучанка ответит в суде за кражу денег у пенсионеров - 2021-11-24 16:05:00 - 2

Прокурор города Великие Луки направил в суд уголовное дело в отношении 33-летней женщины, которая совершила преступление, предусмотренное п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, а именно кражу с незаконным проникновением в жилище супружеской пары пенсионного возраста.

В ходе следствия установлено, что в августе 2021 года злоумышленница через незапертую дверь незаконно проникла в дом пенсионеров, где в этот момент находилась незрячая хозяйка (инвалид по зрению), воспользовалась указанным состоянием потерпевшей и тайно похитила денежные средства в размере 21 тыс. рублей. С места происшествия скрылась.

Ранее женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение однородных преступлений.

Уголовное дело направлено в Великолукский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция ч.3 ст.158 УК РФ УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы, а также иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top