iluki.ru

ВИДЕО: Лучшие моменты исторического матча 1/16 финала ОЛИМП-Кубка России по футболу в Великих Луках

26 сентября в Великих Луках на стадионе «Экспресс состоялся знаковый матч 1/16 финала ОЛИМП-Кубка России по футболу. Для великолукского футбола это был исторический матч, наша команда впервые в своей истории дошла до этой стадии турнира.

«Луки-Энергия» в упорной борьбе уступила команде Премьер-лиги красноярскому «Енисею» со счетом 1:2. Несмотря на проливной дождь и пронизывающий ветер, поддержать свою команду пришли около 3500 человек.

Хозяева поля сумели повести в счете в самом начале встречи. На 5-й минуте результативным ударом отличился Марат Сагиров. Постепенно гости перехватили инициативу и провели несколько атак на ворота великолучан. Посмотреть лучшие моменты этого матча можно в нашем ВИДЕО

На 14-й минуте красноярские футболисты атаковали левым флангом, и после удара из-за пределов штрафной площади перекладина спасла ворота хозяев. Великолукские футболисты отвечали контратаками на ворота «Енисея». Гости продолжали нагнетать давление на ворота хозяев. На 34-й минуте красноярские футболисты сравняли счет. После прохода по левому флангу последовал пас в штрафную площадь хозяев. Форвард гостей нанес удар в сторону ворот великолучан мяч, угодив в защитника Ивана Овсянкина, изменив направление, пересек линию ворот. До перерыва счет на табло не изменился. Во втором тайме Евгений Лосев внес изменения в состав «Луки-Энергии». Вместо травмированного Сергея Миронова на поле вышел Александр Алексеев. Великолукские болельщики поддерживали команду и гнали её вперед. Футболисты «Луки-Энергии» в середине второго тайма имели некоторое игровое и территориальное преимущество. Затем красноярские футболисты сумели выровнять игру. Основное время матча подходило к концу и многие на стадионе были уверены, что командам предстоит сыграть ещё два дополнительных тайма. Но за три минуты до окончания матча гости сумели провести результативную атаку. Точным ударом ворота великолучан поразил Огуде Фегор.

Несмотря на поражение, стоит отметить игру великолукской команды. На поле футболисты показали высокую самоотдачу, при потере мяча вступали в борьбу за него, боролись на каждом участке поля. Великолучане приобрели опыт в игре с командой такого уровня.

В этом матче, несмотря на плохие погодные условия, великолукские болельщики поддерживали команду до финального свистка. По окончании матча футболисты «Луки-Энергии» подошли к трибунам и поблагодарили болельщиков за их активную поддержку на протяжении всего матча.

Полная запись онлайн-трансляции матча, организованной группой компаний «МАРТ» и сайтом iLuki.ru, также доступна для просмотра:

iluki.ru
27.09.2018/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top