Специалисты портала Domofond.ru провели масштабный опрос россиян и по его результатам составили рейтинг 300 крупнейших городов России. Местные жители оценивали, насколько они довольны экологией, чистотой, услугами ЖКХ, соседями, транспортом и другими сферами жизни в своих районах. Эта таблица показывает, как жители оценили свои города по 10 параметрам, а также общие баллы для каждого города.
Первое место занимает теплый Геленжик, а вот Великие Луки заняли лишь 237 место.
Из плюсов для великолучан указано: близко транспорт, центр города в 15 минутах езды, много зелени и чистый воздух.
Минусы: загазованность, большие коммунальные платежи, частичное отсутствие пешеходных дорожек и состояние существующих.
Кстати, Псков существенно опередил южную столицу региона и занял 90-е место в этом рейтинге. Псковичи наиболее высоко оценили магазины (4,3 балла по пятибалльной шкале), соседей (3,7), экологию и условия для детей (по 3,5 балла). Наименее горожан устраивают стоимость жизни (2,7 балла по пятибалльной шкале), ЖКХ и транспорт (2,9).
А самый крупный город Северо-Западного федерального округа – Санкт-Петербург – на 34 месте.
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна!
© 2025 iluki.ru. Все права защищены.