iluki.ru

Великолукские депутаты приняли решение предоставить бизнесу отсрочки по птатежам за аренду

На внеочередном заседании великолукской городской думы, запись прямой трансляции которого доступна на официальном канале iLuki.ru в YouTube, депутаты приняли решение об отсрочке арендной платы по договорам аренды, которые были заключены до 5 марта 2020 года. Отсрочка будет распространяться на муниципальное имущество, предоставленное в пользование организациям и индивидуальным предпринимателям. Отсрочка по уплате не будет распространяться на жилые помещения и земельные участки.

Отсрочка уплаты арендной платы, предусмотренной за период с 05 марта 2020 года до 1 октября 2020 года предоставляется на следующих условиях:

1) задолженность по арендной плате подлежит уплате не ранее 1 января 2021 года и не позднее 1 января 2023 года поэтапно не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды;

2) отсрочка предоставляется:

в размере арендной платы за период действия режима повышенной готовности на территории Псковской области;

в объеме 50 процентов арендной платы за период со дня прекращения действия режима повышенной готовности на территории Псковской области до 1 октября 2020 года.

Кроме того, по заявлениям арендаторов, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, оказавшихся в зоне риска в связи с осуществлением мер по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), согласно перечню, утвержденному Приказом Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области, принято решение уменьшить на 90 процентов размер арендной платы на три месяца с 30 марта 2020 года.

iluki.ru
30.04.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top