18 ноября министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев наградил победителей и призеров VI Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый», выбранных в результате интернет-голосования.
Открывая торжественное мероприятие, Владимир Колокольцев напомнил о том, что со дня образования службы участковых уполномоченных полиции прошло 93 года, в течение которых она стала одной из ключевых в системе органов внутренних дел и «убедительно доказала свою эффективность и незаменимость в решении задач по защите граждан от криминальных посягательств, снижению уровня преступности, обеспечению общественного порядка и профилактике преступлений».
Глава ведомства поздравил всех, кто носит звание участкового и «своей честной и добросовестной службой сохраняет верность нелегкой, но такой важной и нужной людям профессии».
В финальном этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый» приняли участие представители от каждого региона нашей страны, за которых отдали свои голоса свыше 450 тысяч человек, что в пять раз больше, чем в прошлом году. «Такая активность граждан свидетельствует о том, что они не просто лично знают своих участковых, но и могут оценить их работу, поддержать, и, уверен, разделить радость победы», – отметил министр.
«Это одновременно признание профессионализма наших сотрудников, их постоянного контакта с населением, готовности незамедлительно прийти на помощь даже в самой непростой ситуации», – подчеркнул Владимир Колокольцев.
Министерством внутренних дел в этом году был учрежден специальный нагрудный знак «Победитель Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»».
Ульяновский автомобильный завод предоставил главный приз – автомобиль «УАЗ Патриот».
Справочно :
Победители VI Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»:
1 место – участковый уполномоченный полиции УМВД России по г. Калининграду старший лейтенант полиции Виталий Тохтамыш;
2 место – старший участковый уполномоченный полиции г. Владикавказа Республики Северная Осетия – Алания майор полиции Мурзабек Талутов;
3 место – участковый уполномоченный полиции Чеченской Республики капитан полиции Джалиль Янмурзаев.
iluki.ru по информации пресс-службы УМВД
16+
Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц старше 16 лет. © Информационно-деловой портал iluki.ru Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-45157 от 20 мая 2011 г. Учредитель - ООО "МТК". Проект группы компаний “МАРТ”. Главный редактор Васильев С.В. Тел/Факс редакции: 8(81153)45-004; E-mail редакции: red@iluki.ru, по рекламе reklama@iluki.ru. При полном или частичном использовании материалов ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на iluki.ru обязательна! Согласие на обработку персональных данных и Политика конфиденциальности
© 2026 iluki.ru. Все права защищены.