iluki.ru

Родители великолукских школьников сдали ЕГЭ по истории

Во вторник, 3 марта, город присоединился к Всероссийской акции Рособрнадзора«Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Обычно в день экзамена родители на работе или дома, волнуются за своих детей. Но в этот день сами сели за парты. В экзамене смогли принять участие все желающие родители 11-классников, заранее подавшие заявления по месту учебы детей.

Основная цель мероприятия - знакомство с процедурой проведения экзамена, снятие психологической напряженности у родителей и детей в период подготовки к государственной итоговой аттестации, сообщает eduvluki.ru.

Пунктом проведения стал Лицей №11, являющийся пунктом проведения единого госэкзамена. Мероприятия проводились по технологии, максимально приближенной к настоящему экзамену в форме ЕГЭ. Наличие средств связи, шпаргалки запрещены.

Организаторы показали, как проходит регистрация, организуется рассадка участников ЕГЭ в аудиториях, как обеспечивается информационная безопасность в пункте проведения экзамена. Родителей познакомили с правилами заполнения экзаменационных бланков. Организаторы продемонстрировали применение новой технологии печати контрольно-измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзаменов.

В этом году всероссийский проект был посвящен Году памяти и славы. Участникам акции был предложен сокращенный вариант экзаменационной работы по истории, составленные из заданий, аналогичных тем, что могут встретиться на ЕГЭ.

«Волнение, безусловно, было, - поделился впечатлениями от участия в акции один из родителей. – Но оно быстро прошло, когда я взяла в руки экзаменационную работу и сосредоточилась на её выполнении. Задания непростые. Некоторые задания можно было сформулировать проще. Не совсем уложилась по времени с сочинением: только начала его писать».

Впрочем, у детей, по словам организаторов ЕГЭ, таких проблем не возникает, поскольку у них времени на выполнение работы намного больше. Поэтому часто школьники уходят с экзамена раньше его официального окончания.

Напомним: в этом году в городе Великие Луки более пятисот выпускников 11 классов. Наиболее популярными предметами по выбору стали обществознание, физика и биология. Досрочный период ЕГЭ начнется уже в конце марта, основной – традиционно в конце мая.

iluki.ru

iluki.ru
04.03.2020/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top