iluki.ru

Войти на Госуслуги со следующего года станет сложнее

Войти на Госуслуги со следующего года станет сложнее - 2021-12-22 19:30:00 - 2

Минцифры введет двухфакторную аутентификацию: пользователям нужно будет ввести логин и пароль, а также код из СМС. Об этом пишет газета «Известия».

«Второй фактор авторизации на портале, который мы планируем ввести «по умолчанию», поможет дополнительно защитить данные пользователей, предотвратить мошенничества», — пояснила пресс-служба цифрового ведомства.

Такой вид аутентификации доступен пользователям и сейчас, но включать его нужно самостоятельно в своем профиле. Около 90% пользователей пока не используют двойную защиту, рассказали собеседники издания, близкие к Минцифры. В министерстве газете подтвердили, что число граждан, которые подключили двухфакторную аутентификацию, «небольшое», но точных цифр не назвали.

iluki.ru
22.12.2021/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top